Apple построит уникальную солнечную ферму

18.02.2015 в 21:05

Компания Apple утроила свои инвестиции в солнечную энергетику и строит солнечную ферму на 150МВт за 850 млн долларов. Площадь такой солнечной электростанции более 500 га и сегодня это крупнейший в истории коммерческий проект.

Apple построит солнечную ферму, способную обеспечить энергией 60 000 домов

Компания Apple планирует обеспечить свой главный штаб AppleCampus 2 в штате Калифорния чистой солнечной энергией, включая не только дата-центры но и 60 000 домов, а также 52 розничных магазина. За что получила благодарность от Гринпис.



Возводить солнечную электростанцию Apple будет совместно с производителем солнечных батарей First Solar и планирует завершить ее до конца 2016 года.

Apple построит солнечную ферму, способную обеспечить энергией 60 000 домов

Компания Apple серьезно настроена стать энергонезависимой компанией. Недавно она закончила строительство солнечной электростанции на 70 МВт в штате Аризона, на месте бывшего сапфирового завода и эта электростанция уже введена в эксплуатацию.

Следующим этапом Apple станет подталкивать своих поставщиков к переходу на возобновляемые источники энергии, чтобы максимально уменьшить углеродный след своей продукции. И возможно эти шаги получат цепную реакцию в других производителей.

 econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив