Приставучая зебра решила «достать» носорога

18.02.2015 в 00:41

Между какими только животными не бывает дружбы, вот и в этом видео запечатлена невероятная дружба между белым носорогом и зеброй.

Эта необычная парочка живет в зоопарке Малакки (Malacca zoo), что в Малайзии и радует посетителей своими веселыми играми. — Если вы вдруг, как и я, не находите в себе сил уехать из этих прекрасных мест и думаете, чтобы еще можно было бы увидеть в Малакке, — пишет автор, — то вам прямая дорога в здешний зоопарк. Зоопарк Малакки – второй по величине зоологический парк во всей Малайзии. В нем проживает немало необычных и редких животных, которых вы возможно еще никогда не встречали.

Этот зоопарк расположен в Аир Керох (Air Keroh), приблизительно в 13 километрах от самого центра Малакки. Общая площадь парка составляет около 219 тысяч квадратных метров. Здесь обитает около 1 200 животных более чем 200 видов. А открылся этот зоопарк еще в 1963 году. Самыми ценными животными Малаккского зоопарка считаются малайский тигр, малайский гаур и серау, или сероу (лат. Capricornis).

Хоть территория зоопарка и не очень большая, однако все животные содержатся в прекрасных условиях. Некоторые из питомцев находятся в привычных для нас больших загонах, например, такие как уже знакомый нам белый носорог и эта задиристая зебра. Для более мелких представителей фауны построены огромнейшие вольеры, куда можно войти самому и пообщаться с представителями животного мира без всяких решеток. Малаккский зоопарк играет важнейшую роль в изучении и разведении редких, а также исчезающих видов животных.

Здесь находится центр исследования и образовательный центр, занимающийся популяризацией животных находящихся под угрозой полного исчезновения. Кроме того, этот зоологический парк стал любимым местом отдыха жителей, а также популярной туристической достопримечательностью.

  В мире чудес

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив