Ученым удалось доказать существование инопланетян

18.02.2015 в 09:35

Ученым удалось доказать существование инопланетян. В последние десятилетия ученые все активней исследуют космические просторы, глубины океанов и недра Земли в попытке найти хоть какое-то подтверждение существования внеземных форм жизни.  И вот, наконец, можно сказать, что прилагаемые усилия не были напрасны.


Группой ученых из Йельского университета под руководством Филиппы Стоддард были проведены исследования, которые показали, что на глубине 19 километров под поверхностью планеты, в условиях высокого давления и чрезмерных температур, возможно существование живых организмов.


Такое заключение было сделано после того, как на побережье острова Лопез (штат Вашингтон, США) в древних породах арагонита учеными были обнаружены необычные изотопы углерода. Проведенный анализ показал, что данные минералы образовались при воздействии на породу жидкостей, обогащенных метаном органического происхождения. По мнению исследователей, недра нашей планеты являются прекрасным местом для обитания отдельных видов существ, неприспособленных к воздействию радиации из космоса и экстремальным перепадам температур, происходящим на поверхности.


Команда ученых планирует продолжить свои изыскания. И, если в недрах Земли действительно будет обнаружена жизнь, вероятнее всего в учебниках по биологии появится новый раздел.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив