Насколько опасно проглотить жвачку?

17.02.2015 в 20:01
Все мы слышали о том, что проглоченная жвачка остается в желудке в течение семи лет. Так ли это на самом деле?

«Это просто страшилка. Никакого основания под собой это утверждение не имеет», - говорит Джейк Дотч, доктор медицинских наук, основатель и директор нью-йоркской клиники скорой помощи. «На самом деле, жевательная резинка остается в нашем организме не дольше, чем любой другой продукт. Как правило, полное прохождение через наш  пищеварительный тракт занимает 24 часа», - объясняет Дотч .

 
Но это не значит, что можно глотать жвачки.  Почему? Джейк Дотч предупреждает, что попадание жевательной резинки в организм может стать причиной ряда проблем.
 
"Удушье – вот самая очевидная вещь, которая может случиться. Особенно это касается детей», - предупреждает Дотч.  Также жвачка может препятствовать прохождению по пищеварительному тракту других продуктов питания. Боль, тошнота, изжога – вот симптомы этого неприятного процесса.

Если вы любите жвачки, жуйте их в умеренном количестве, и постарайтесь не глотать! И в конце хорошая новость от Джейка Дотча: жвачки без сахара на самом деле эффективный способ избавиться от бактерий на зубах!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив