Ученые назвали секрет успеха на первом свидании

17.02.2015 в 14:34

Американские ученые из Стэнфордского университета определили тактику, с помощью которой мужчина может произвести благоприятное впечатление на женщину при первом свидании. 

Необходимо дать ей говорить о себе и на другие темы, при этом самому не заговаривая о работе. 

Ученые из Стэнфордского университета проанализировали беседы во время 1 000 так называемых скоростных свиданий, во время которых потенциальные партнеры постоянно меняются за столиками, чтобы в течение коротких 4 минут подобрать себе подходящую половинку. Оказалось, что женщины практически сразу теряли интерес к мужчинам, которые начинали на первом свидании разговаривать о своей работе. А вот представители сильного пола, позволяющие женщинам говорить о себе, добивались самых больших успехов. Что самое любопытное, при этом разрешалось перебивать женщину!

Участвовавшие в этих скоростных свиданиях мужчины в итоге заявили, что согласны встречаться почти со всеми женщинами, с которыми они успели побеседовать. Женщины в этом плане были более избирательными. Выяснилось, что во время успешных первых свиданий женщины чаще использовали местоимение "я", а мужчины в этом случае должны были говорить "вы".

Но почему же женщинам нравилось, когда их перебивали? Оказывается, подобный стиль разговора вовсе не рассматривался ими, как что-то грубое. Перебивающие мужчины демонстрировали тем самым, что они слушают женщин, а для последних это является очень важным.

"Чем чаще мужчина говорит о работе, тем хуже перспективы его свидания, - говорит автор исследования профессор Дэн Журафски. - Женщины считают, что такие трудоголики ими совсем не интересуются. А если женщина не вызывает интереса у мужчины, то и мужчина не будет вызывать интереса у женщины. Именно рассказы о работе женщины чаще всего называли главной ошибкой мужских разговоров. Примечательно, что мужчины гораздо более терпимы - они даже не смогли сформулировать ни одной специфической ошибки в разговорах женщин. Сильный пол, судя по всему, все устраивает".

 

obozrevatel.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив