Ранние признаки заболевания сердца

16.02.2015 в 20:25

Болезни сердца сегодня являются самым распространенным и опасным заболеванием наряду с онкологическими заболеваниями и диабетом. Коварство сердечно-сосудистых заболеваний в том, что часто они протекают в скрытой форме, не проявляя себя. А ведь именно ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний позволяет более эффективно провести его лечение и с меньшими затратами. Существуют ранние сигналы-звоночки этого заболевания. Важно их заметить и правильно понять.
Ранние признаки сердечно-сосудистых заболеваний:

Стенокардия может проявляться не только болью в груди, но и в других частях тела: зоне между плеч, руках, шее, челюстях и зубах. Обратите внимание на боль, которая появляется после какой-либо физической активности, например, пешей прогулки. Не медлите с визитом к кардиологу.

Мигрень у женщин также может быть предвестником сердечно-сосудистого заболевания Женщины, у которых головная боль появляется хотя бы раз в месяц и сопровождается визуальными раздражителями в виде зигзагов перед глазами, в два раза чаще становятся жертвами сердечных болезней.

Затянувшийся более, чем на неделю «грипп». Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы смогут вызывать усталость и затруднение дыхания, похожее на гриппозное состояние, но без типичных для гриппа болей в суставах.

Нарушение концентрации внимания. При падении давления кровь в недостаточном количестве поступает в мозг, что вызывает рассеянность и проблемы с концентрацией.

Облысение у мужчин, начинающееся с области затылка, может быть признаком заболевания сердца.

Импотеция. Одним из ранних симптомов сердечно-сосудистого заболевания может быть эректильные дисфункции.

Боль в ногах при ходьбе, судороги проявляются при периферической сосудистой болезни артерий ног. При обнаружении проблем с сосудами ног обязательно обследуйте и сердце.

Храп, или апноэ, может также свидетельствовать о начинающихся проблемах с сердечно-сосудистой системой.

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив