В 2016 году может появиться один из самых доступных кроссоверов

15.02.2015 в 16:22

Tata Motors подготовит к следующему году новую модель — компактный кроссовер, который по задумке дизайнеров, должен напоминать «миниатюрный Land Rover Evoque». Об этом сообщает индийский вариант издания Autocar со ссылкой на собственные источники. Новый вседорожник, который пока известен только под внутрикорпоративным обозначением X104, будет построен на платформе X1. Это же шасси уже используется на первых глобальных моделях «Таты» – хэтчбеке Bolt и седане Zest. От них же кроссоверу достанутся все элементы подвески и рулевого управления.

 В 2016 году может появиться один из самых доступных кроссоверов  

Ожидается, что на X104 дебютирует 1,5-литровый дизель мощностью 110 лошадиных сил, который будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также трехцилиндровый алюминиевый бензиновый мотор объемом 1,2 литра. Последний из них разработан «Татой» самостоятельно. Такой агрегат сможет выдавать около 75 сил.

 В 2016 году может появиться один из самых доступных кроссоверов  

Первый концептуальный вариант вседорожника Tata – прототип Nexon – был представлен в феврале прошлого года на моторшоу в Нью-Дели. В компании тогда пообещали, что серийный вариант кроссовера станет глобальной моделью.

 

Автоконсалтинг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив