7 причин выйти на улицу, когда холодно и сыро

15.02.2015 в 23:00

Ежедневные упражнения важны в любое время года, но как тяжело мотивировать себя что-то делать зимой в сырую погоду, когда «добрый хозяин даже собаку на улицу не выпускает». А если в доме еще есть маленькие дети, вы понимаете, сколько это работы, одеть всех членов семьи только для того, чтобы выйти за дверь.

7 причин выйти на улицу, когда холодно и сыро


 

1. Забудьте отговорки

Когда на улице холодно и сыро, а в доме тепло, телевизор и интернет, так легко приходят оправдания. Но исследования показывают, что эти дополнительные хлопоты стоят того, не только потому, что нам необходимы упражнения для поддержания хорошего здоровья, но и потому, что зимняя активность имеет дополнительные преимущества как для взрослых, так и детей.

Зимняя активность на свежем воздухе улучшает настроение и сжигает больше калорий, чем в другие сезоны, и не только.

2. Зимой тренировки эффективней

7 причин выйти на улицу, когда холодно и сыро

Если в другое время года мы больше двигаемся — ходим, бегаем, ездим, то зимой мы часто теряем свою форму. Так как наш организм зимой работает на согревание, физическая активность в течение зимы может сжигать больше калорий, чем в другие сезоны, и ваше сердце работает больше. Это означает большие кардионагрузки и с приходом весны у вас будет лучше выносливость. Убедитесь в том, что на вас легкая одежда и вы не перегреваетесь во время тренировок. Убедитесь, что руки и ноги у вас хорошо защищены.

3. Проганяйте зимнюю хандру
Было доказано, что даже 5-ти минутные прогулки на свежем воздухе улучшают настроение и проганяют тоску. Это особенно необходимо в зимний период, когда монотонный серый пейзаж вызывает хандру у большинства из нас. Короткие дни и серая, холодная погода, уменьшает воздействие солнечных лучей, а это значит, что наш уровень витамина D и серотонина падает.

7 причин выйти на улицу, когда холодно и сыро

Выработайте ежедневную практику прогулок при дневном свете, это может значительно улучшить настроение малышей и взрослых. Физические нагрузки на свежем воздухе в сочетании с дневным солнечным светом увеличивает количество эндорфинов, вызывая у вас чувство радости и счастья.

4. Профилактика простуды и гриппа
Вирусы простуды и гриппа заражают так много людей в зимний период, потому что мы заперты внутри вместе, и вирусам проще перейти от человека к человеку. Прогулки с детьми в холодные месяцы хороши по двум основным причинам.
Во-первых, на улице сложнее поймать вирус чем в помещении.
Во-вторых, исследования показывают, что регулярные умеренные физические нагрузки могут улучшить вашу иммунную систему, а это означает, что даже если вы или ваши дети подвергаются воздействию этих неприятных вирусов, вашему организму будет намного легче справится с ними.

5. Большие нагрузки — крепче сон

7 причин выйти на улицу, когда холодно и сыро

В темные, холодные дни нас часто преследует чувство усталости и вялости, как будто мы никогда не сможем выспаться. Регулярные физические упражнения дадут вам чувство бодрости на протяжении всего дня и обеспечат крепкий ночной сон.

Утренняя зарядка на свежем воздухе даст вам заряд бодрости на полдня, а дополнительные нагрузки в течение дня помогут вашему организму легко уснуть и хорошо спать ночью.

Найдите время для прогулок во время обеденного перерыва или после школы с детьми и вы будете намного лучше себя чувствовать и днем и ночью.

6. Улучшение памяти и внимания
Уличные прогулки снимают стресс и поднимают настроение, но оказывается, что время, проведенное на открытом воздухе, также может улучшить память и концентрацию внимания.

Исследование Мичиганского университета подтверждают, что прогулка на природе имеет аналогичные свойства медитации, которая улучшает когнитивные функции, и эти улучшения происходят в любое время года: когда тепло и солнечно или холодно и серо.


7. Улучшение баланса и наращивание мышечной массы

7 причин выйти на улицу, когда холодно и сыро

Во время прогулки на улице в зимнюю погоду можно встретить много различных препятствий: высокий снег, скользкий ледяной покров, тяжелая сковывающая одежда, но оказывается, что те вещи, которые делают прогулку труднее, укрепляют наши мышцы.

Взрослые могут использовать такие прогулки вместо фитнеса. Но дети, которые принимают участие в зимней игре, взбираются на заснеженные холмы и катаются на санках, улучшают таким образом свои двигательные навыки, развивают ловкость и набираются сил.

rodovid.me

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив