В Украине наконец-то создали противотанковый мотовездеход (фото)

14.02.2015 в 20:20

В рамках демонстрации новой техники для армии, которая сегодня прошла в Новых Петровцах, дебютировал армейский мотовездеход, способный вести борьбу с танками. По данным AUTO-Consulting, его создали на базе открытого грузового багги CF Moto Tracker.

Такая техника не только способна неожиданно высадить разведроту, но эффективно вести борьбу с бронированными целями. К тому же, ее будет нелегко обнаружить, и она может моментально менять позиции.

 

На одном из украинских предприятий решили создать противотанковый мотовездеход, который может использоваться как в армейских частях, так и в добровольческих батальонах и Национальной Гвардии. 



На раму вездехода-UTV CFmoto Tracker 800 был установлен ПТРК с дистанционным управлением. В комплекте еще два запасные ракеты. 

 

Мощное шасси UTV с двигателем 63 л.с. и вариатором имеет полный привод и возможности блокировки дифференциала, - сообщает AUTO-Consulting. Такой UTV может развивать скорость до 105 км\ч и благодаря уникальной проходимости появиться там, где его не ожидают. Время подготовки выстрела – минимально. Противотанковый вездеход имеет экипаж 2 человека и также может быть оснащен стрелковым оружием.

 

Его планируют использовать как дополнительное средство для поражения бронированных целей в тех местах, где крупная бронетехника не сможет пройти. К тому же стоимость такого противотанкового UTV - чуть более $10000.

 

Отличная разработка украинского ВПК уже скоро может отправиться в зону АТО. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив