Как избавиться от отложения солей народными средствами

11.02.2015 в 23:06

Как избавиться от отложения солей народными средствами В последнее время, народные средства против отложения солей в суставах пользуются все большей популярностью. Это связано как с экологией, так и с образом жизни, который мы ведем.

Если и вас начали беспокоить отложения солей, то в первую очередь, вам нужно сдать анализ крови и проверить содержание мочевой кислоты в организме. Именно это покажет вам, нуждаетесь ли вы в дополнительном лечении и диете. Если результат положительный то вам нужно будет отказаться от продуктов, в которых содержится пурины. К ним можно причислить все виды мяса, рыбы и суп продукты, а из овощей нужно отказаться от помидор, фасолевых, цветной капусты, грибов и щавеля. А в лечении обязательно использовать травы, которые помогают вывести из организма мочевую кислоту. Как избавиться от отложения солей народными средствами - тема нашего разговора сегодня.

Народные рецепты против отложения солей в суставах

Давайте выясним самые лучшие народные средства, как избавиться от отложения солей в суставах. Если вы имеете возможность собирать травы, то в середине мая не поленитесь нарезать листья лопухов. Хорошенько их промойте и подсушите. Листочки должны быть полностью сухими, но не засохшими. Возите две баночки, стеклянные объёмом 500-700 грамм и положите в них марлю, сложенную в два слоя. Листочки перемалываем на мясорубке и ложем на марлю, хорошенечко отжимаем сок в две баночки. Остатки массы выкидываем. В каждую баночку добавляем водки, только качественной ведь для себя же делаете, и стакан меда.

Первую банку оставляем в комнате, но находим ей темное, укромное местечко, а вторую отправляем в холодильник, можно на низ дверцы. Смесь от солей, которая стоит в комнате, перемешиваем через день и принимаем по одной большой ложке 3 раза минут за 30 до еды. А баночка, которая стоит в холодильнике, пригодится нам осенью. Очень важно во время лечения не употреблять алкоголя, копченостей и консервов. Весной повторяем процедуру.

Как избавиться от отложения солей народными средствами

Будьте готовы к тому, что соли из организма выходят крайне медленно, а накапливаются быстро, так что чистку нужно проводить хотя бы раз в год. Так как избавиться от отложения солей народными средствами? Чтобы совместить приятное с полезным, можете взять килограмм изюма и литр меда. Теперь чередуем, от солей один день горсть изюма натощак, второй – 1 столовую ложку меда, а потом два часа не есть. И пока все не скушаете продолжать процедуру. Не успеете оглянуться как от боли в суставах, шее, коленках не останется и следа. Можете также попробовать еще пару рецептов, где королем выступает мед. Измельчите пол кило клюквы и добавьте 200 грамм чеснока, конечно же, тоже измельчённого, и оставьте настояться, суток должно хватить. Добавьте литр меда и примешайте. Кушайте по чайной ложечке от солей до еды, минут за15.

А вот к больному месту можно приложить 1 столовую ложку меда и соли нанесенную на льняную ткань. Сверху положите компрессную бумагу и закутайте шерстяным шарфом. Ставьте такие компрессы на ночь, а утром просто помойте больное место теплой водой.

astromeridian.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив