Эксперты рассказали правду о привлекательных мужчинах

11.02.2015 в 08:44

Британские исследователи получили научное подтверждение того, о чем давно подозревали многие люди. 

Доказано, что привлекательные мужчины являются более эгоистичными.

Когда дело касается мужской красоты, то многие женщины уверены: чем более привлекательным является мужчина, тем более он эгоистичен. Согласно исследованию, проведенному учеными из Brunel University London в Великобритании, эта точка зрения справедлива. Они установили, что привлекательные представители сильного пола гораздо реже поступают бескорыстно.


Ученые не первый раз исследуют вопросы психологических аспектов человеческой привлекательности. В декабре 2014 издание Medical News Today сообщило об исследовании, в ходе которого было установлено, что люди со средней привлекательностью кажутся вызывающими большее доверие, чем признанные красавчики. Сейчас же ученые из Великобритании установили, что привлекательность мужчин связана с их щедростью.

Для начала исследователи изучили тела 63 мужчин и 62 женщин с помощью 3D-сканера. Это позволило установить степень их привлекательности, включая не только черты лица, но и правильные пропорции тела. Затем участники заполнили специальные вопросники, по которым можно было судить о том, насколько щедрыми или эгоистичными они являются.

На последнем этапе все приняли участие в эксперименте, в ходе которого нужно было отдавать на благотворительность какие-то деньги или просто выражать готовность что-то пожертвовать на благие цели. Оказалось, что чем выше была привлекательность мужчины, тем сильнее проявлялся его эгоизм. У женщин подобной связи обнаружено не было.

svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив