У человека появился лучший друг-робот Спот

11.02.2015 в 00:47

Принадлежащая Google компания Boston Dynamics продемонстрировала своего нового робота, который всем своим видом напоминает крупную собаку. Даже имя у него собачье – Spot (Пятнышко – англ.), так что аналогия с лучшим другом человека напрашивается сама собой. Правда, в новом видео создатели робота обращаются с ним совсем не как со своим другом, что уже вызвало волну возмущения среди некоторых пользователей Интернета, которым жалко бедолагу Спота.

Всё дело в том, что демонстрационном видео Спота несколько раз пинают, пытаясь свалить с ног. Разумеется, мы понимаем, что делается это для того, чтобы продемонстрировать высочайшую устойчивость робота и его молниеносную реакцию, благодаря которой он перегруппируется и сохраняет равновесие. Но всё равно от этих кадров становится как-то не по себе. Некоторые пользователи Сети уже шутят о том, что разработчикам не следует ссориться со Спотом, так как в будущем это может привести к событиям, показанным в трилогии фильмов «Матрица».

Boston Dynamics продемонстрировала своего нового робота по кличке Spot

В остальном же, видео наглядно демонстрирует, что после приобретения Boston Dynamics гигантом Google дела у компании идут отлично. Спот действительно очень резво гарцует по совершенно разным поверхностям, теперь ему не страшны склоны и даже ступеньки. Проект, над которым инженеры Boston Dynamics работают уже много лет, эволюционирует и уверенно движется вперёд.

hi-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив