За что мы любим Киру Найтли? ФОТО

10.02.2015 в 20:35

В кино уже идет «Игра в имитацию», за игру в которой Кира Найтли получила номинацию на «Оскар». Однако мы ее любим не только за это. Рассказываем в подробностях.

 

За две номинации на «Оскар»

Photo 01Игра-в-имитацию.jpg

Кадр из фильма «Игра в имитацию»


В 2006 году Кира была номинирована на «Оскар» за роль Элизабет Беннет в фильме «Гордость и предубеждение». Но статуэтка в итоге ушла к Риз Уизерспун за роль в «Переступить черту». Вторую номинацию на самую престижную кинопремию актриса получила за роль Джоан Кларк в фильме «Игра в имитацию». Что ж, будем ждать и надеяться. 


line500x1-gray.jpg



За роль в фильме Chanel

Photo 02CHANEL.jpg


В рекламном ролике аромата Coco Mademoiselle Кира снялась в компании одного из самых успешных российских актеров — Данилы Козловского. Смотрелись они вместе отлично, пускай актриса и убегала от Козловского на протяжении всего видео. Но все мы понимаем, что за такой женщиной можно отправиться куда угодно. 


line500x1-gray.jpg



За победу над дислексией


В шестилетнем возрасте актрисе поставили диагноз дислексия. Чтобы преодолеть свою болезнь, Кира очень много читала и в конце концов смогла избавиться от дефекта. Сейчас актриса является лицом Британской ассоциации дислексии. 


line500x1-gray.jpg


За преданность делу


В колледже Найтли изучала искусство, историю и литературу, но уже через год она решила бросить учебу, чтобы сосредоточиться на актерской карьере. 


line500x1-gray.jpg


За негласное соперничество с Натали Портман

Photo 04.jpg

Кадр из фильма «Звездные войны: Эпизод I. Скрытая угроза»


Не раз отмечалось внешнее сходство актрисы с Натали Портман. В фильме «Звездные войны: Эпизод I. Скрытая угроза» Портман сыграла королеву Амидалу, а Найтли ее двойника — служанку Сабе. Актрис в гриме не могли отличить даже родные матери, а на съемочной площадке Кира, по слухам, иногда подменяла Портман. Но мы все равно считаем, что Найтли особенная и ни на кого не похожа. Даже на Натали Портман. 


line500x1-gray.jpg


За голос

Photo 05.jpg

 

Кадр из фильма «Хоть раз в жизни»


В 2013 году мир увидел фильм-мюзикл «Хоть раз в жизни», в котором актриса сыграла певицу со сложной карьерой. Если вы по какой-то причине не видели эту картину, то послушайте хотя бы песни, которые исполняла в ней Найтли. Начать предлагаем с Coming Up Roses. 


line500x1-gray.jpg


За любовь к футболу

Photo 0Играй,-как-Бекхэм.jpg

 

 

Кадр из фильма «Играй, как Бекхэм»


Мы любим футбол. Кира его тоже любит. И болеет она не за какую-нибудь команду-выскочку с богатым шейхом во главе, а за скромный клуб с богатой историей из рабочего района Лондона — за «Вест Хэм». Правильно, нечего выбирать очевидные команды, их и без того все обожают. 


line500x1-gray.jpg


За улыбку

Photo 03.jpg


Ставим что угодно, что даже ненавистники актрисы (которых мы искренне не понимаем), растают и застесняются, как толпа мальчишек перед старшеклассницей, когда увидят улыбку Киры. 

gq.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив