Медики назвали оптимальную продолжительность сна для человека

10.02.2015 в 19:02

Как утверждает группа научных работников из Соединенных Штатов Америки, им удалось установить оптимальное количество времени, которое человек должен отводить на ночной отдых.

 

В частности, эксперты выяснили, что для сохранения здоровья и нормального функционирования организма мужчинам, как и женщинам, следует спать в течение 8 часов. Данный вывод медики сделали после того, как ими было реализовано множество исследований. Сообщается, что все научные эксперименты осуществлялись в течение 10 лет. В ходе проведения опроса, ученые задействовали людей из разной возрастной категории.

 

У всех респондентов были взяты сведенья о наличии хронических заболеваний и других недугов, влияющих на самочувствие участников. Как заявили авторы опытов, в большинстве случаев, именно нарушение сна является причиной возникновения тех или иных болезненных состояний. Также медики зафиксировали, что недостаток ночного отдыха, так же, как и его переизбыток, негативно отражается на деятельности органов.

 

По мнению врачей, чем старше становится человек, тем меньше времени он должен уделять сну. Кроме того, важное значение имеют биологические часы населения.


orthodox.od.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив