Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Когда гаишники имеют право лезть под капот



Имеют ли право гаишники заставить водителя открыть капот, чтобы сверить номера агрегатов?

Как указано в ст. 16 ЗУ О дорожном движении, водитель должен выполнять распоряжения работников милиции в рамках компетенции, предусмотренной действующим законодательством, ПДД и другими нормативными актами.

Согласно п. 2.4. б) ПДД по требованию гаишника водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность машины.

Согласно п. 22.1 Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД работники ГАИ имеют право проверять номера кузова исключительно при проведении розыскных работ и только в том случае, если ваш автомобиль похож по марке, цвету и характерным приметам на те, что находятся в розыске.

 

 

autotheme.info

Поделиться:
 


СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.02.08 19:35 [GB]
Бред! Требование открыть капот приравнивается к проведению техосмотра, а т.к. техосмотры на дороге согласно приказа 111 у нас запрещены, они могут это делать только на стационарных постах, имеют право проверять номера кузова исключительно при проведении розыскных работ и только в том случае, если ваш автомобиль похож по марке, цвету и характерным приметам на те, что находятся в розыске, НО!!! ПРИ НАЛИЧИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДОКУМЕНТА НА ОТРАБОТКУ, а на каждом углу где они могут стоять их можно смело посылать в лес за бабочками, а ещё лучше - на ху-тор, как и в случае отсутствия СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДОКУМЕНТА НА ОТРАБОТКУ.

НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ!

Когда гаишники имеют право лезть под капот

511
Read Reviews (1)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.