Windows 10 может раотать даже на бюджетных смартфонах

08.02.2015 в 09:00

Несмотря на то, что операционная система Windows 10 все еще находится на стадии разработки, о ней уже было сказано немало слов. Однако большинство из них касались десктопной версии системы, но, как мы прекрасно знаем, новая ОС от Microsoft будет прекрасно работать на планшетах и смартфонах. Что является интересным — это то, какие системные требования выдвинет софтверный гигант для портативных устройств, ведь многие из них значительно менее производительны, чем полноценные компьютеры.

Оказывается, Windows 10 сможет спокойно работать и на устройствах среднего и низкого ценового сегмента. Как сообщает ресурс ubergizmo.com, ссылаясь на сообщение одного из генеральных менеджеров Microsoft, Windows 10 Technical Preview будет работать даже на смартфонах, у которых установлено 512 мегабайт оперативной памяти.

Это означает, что даже самые простые и дешевые гаджеты, работающие на Windows, смогут получить обновление до последней версии операционной системы. Однако не все так гладко, как кажется.

Сообщается, что в данный момент проходит этап тестирования и испытания работоспособности Windows 10 на различных устройствах. В итоге получается, что даже если у вашего смартфона 512 мегабайт оперативной памяти, то не факт, что он все-таки получит обновления.

Таким образом, после проведения тестирования компания Microsoft огласит окончательный список устройств, которые будут поддерживать финальную версию Windows 10. Так как протестировать надо не одно устройство, то на этот процесс должно уйти время, и когда владельцы Windows-гаджетов смогут обновиться, пока еще неизвестно.

hi-news.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив