Гигиеническая помада — использовать не по назначению

07.02.2015 в 19:05

Возможно, гигиеническая помада не самый гламурный косметический продукт, но без нее сложно представить свой быт, особенно в зимние месяцы, когда холодная погода и отопление делают кожу сухой. Вы знали о том, что гигиеническая помада может быть полезна не только для губ? Вот 10 полезных вариантов применения, которые могут серьёзно облегчить вам жизнь:

 

1. Используйте гигиеническую помаду вместо масла для кутикулы. Особенно полезно это делать перед сном — втирайте лёгкими массажными движениями и утром, когда вы проснётесь, кутикула будет выглядеть мягкой и ухоженной, как после посещения маникюрного салона.

 

2. Если у вас размазалась тушь для ресниц, а лосьона для для снятия макияжа под рукой нет, удалите загрязнения с помощью гигиенической помады, которая всегда лежит в косметичке, и ватной палочки или салфетки (только не используйте для этого мятную или ментоловую помаду).

 

3. Забыли крем для рук? Нанесите на руки бальзам для губ, подождите несколько секунд, пока он немного растает и распределите по всей поверхности  тыльной стороны ладоней.

 

4. Гигиеническая помада отлично справляется с сухостью губ и шелушением, такой же эффект она обеспечит для обветренных рук и шершавых локтей  — нанесите тонким слоем на шершавую кожу и через несколько минут она станет заметно нежнее и мягче.

5. Повседневный макияж можно сделать свежее и ярче с помощью гигиенической помады — нанесите вдоль скул и легко растушуйте спонжем. Это придаст изумительное сияние тусклой коже.

6. Сделайте лечебную маску для кожи век — нанесите легкими движениями гигиеническую помаду на нижние веки для мгновенного и длительного увлажнения. Через 5-7 минут промокните остатки бумажной салфеткой.

 

7. Используйте её, чтобы придать форму бровям и заставить непослушные волоски лежать аккуратно.

 

8. Смешайте небольшое количество бальзама для губ с тенями для век, чтобы сделать макияж более ярким и блестящим — это вариант для вечернего выхода.

 

9. Если ваши волосы начали пушиться из-за влажной погоды, а геля или лака для волос под рукой нет, нанесите немного бальзама для губ на ладони и проведите ими по волосам — это поможет пригладить непослушные пряди и придаст здоровый блеск.

 

10. Если на улице сильный мороз и вы хотите выйти наружу, нанесите гигиеническую помаду на кончик носа — это защитит тонкую кожу от переохлаждения и предотвратит неприятное шелушение.

 

 

brandeit.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив