Hyundai будет выпускать в России новый кроссовер

06.02.2015 в 19:13

Компания Hyundai объявила о намерении начать в 2016 году в России производство нового компактного кроссовера. Выпуск автомобиля будет налажен на заводе корейского производителя в Санкт-Петербурге. 

О какой именно модели идет речь, не сообщается. Известно лишь, что модель будет предлагаться с двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра и будет представлена как с передним, так и с полным приводом. Также в Hyundai отметили, что в январе 2015 года компания провела тестовый пробег новинки по маршруту Владивосток-Санкт-Петербург.

В настоящее время существует два потенциальных претендента на производство в Санкт-Петербурге. Прежде всего, это – Hyundai ix25. В настоящее время эта модель доступна только на китайском рынке, однако руководство компании не исключало в дальнейшем её появление в других странах. Подходят и технические характеристики. Hyundai ix25 оснащается двумя двигателям – объемом 1,6 и 2,0 литра – и предлагается как с передним, так и с полным приводом. В пользу этой версии говорит так же и то, что в сети уже появились первые фотографии Hyundai ix25 с российскими номерами — их опубликовал «Hyundai ix25 клуб Россия».

Впрочем, по другой версии, в Санкт-Петербурге могут наладить выпуск нового Hyundai Tucson. Этот автомобиль покажут на автосалоне в Женеве и по сути это будет замена Hyundai ix35, по крайней мере в Европе от этого имени откажутся именно в пользу названия Tucson. Учитывая популярность старого Tucson в России, эта модель также могла бы встать на конвейер в Санкт-Петербурге.



auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив