"Ночные перекусы" могут привести к психическим расстройствам

05.02.2015 в 23:22
Ученые обнаружили, что люди, любящие "ночные перекусы", подвержены риску развития расстройства питания и психическим расстройствам.

Ночные набеги на холодильник пагубно влияют на психическое здоровье

Многие из нас грешат тем, что в ночное время устраивают набеги на холодильник. Кажется, что "ночные перекусы" - привычка безобидная, но ученые придерживаются другого мнения. В университете Пенсильвании группа специалистов решила провести эксперимент, целью которого стало изучение влияния "ночных перекусов" на психику человека.

В качестве добровольцев было отобрано 1600 человек. Каждый из них заполнил анкеты, вопросы в которых были призваны установить связь между расстройствами питания и их воздействием на психическое здоровье.

После тщательного анализа результатов оказало, что безобидные "ночные перекусы" несут в себе скрытую опасность. Те, кто ими грешит, признались, зато сутра им вовсе не хочется есть, зато ложась спать, они не в состоянии уснуть, не бросив что-то в желудок. Ученые установили, что дальнейшее стремительное развитие этих симптомов ведет к последствиям, сродни анорексии и дефицита внимания и может в будущем создать у человека ряд тяжелых психологических проблем.

А вот полезный завтрак и правильное питание вместо ночных походов к холодильнику могут тать залогом женского здоровья и долголетия. Также стоит выработать в себе еще 5 привычек, которые помогут долго оставаться молодыми и бодрыми.


joinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив