Citroen расширил моторную гамму хэтчбека DS4

05.02.2015 в 18:08

Citroen DS4 еще в ноябре получил два новых двигателя, а сейчас французский производитель объявил об очередном расширении моторной гаммы. Она пополнится еще тремя силовыми агрегатами. Кроме того, расширен и список доступного для DS4 дополнительного оборудования.


Гамму бензиновых моторов пополнил 165-сильный агрегат объемом 1,6 л, обеспечивающий 240 Нм крутящего момента - в Citroen уже успели назвать этот двигатель "выдающимся достижением". В паре с 6-ступенчатым "автоматом" он расходует в среднем 5,5 л топлива на 100 км пробега. К слову, по данным производителя, это на треть меньше, чем требовалось 160-сильному мотору предыдущей генерации.

Получил DS4 и сразу два двухлитровых дизеля – 150- и 180-сильный. Первый предполагается агрегатировать с 6-ступенчатой МКПП, второй же будет сопровождаться автоматической коробкой с тем же количеством ступеней. Минимальный расход, на который способны новые дизельные мотора – 3,9 л на 100 км пути.

В списке доступного оборудования появилась обновленная мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным монитором, а также система бесключевого доступа в салон, которая научилась еще и запускать двигатель при приближении водителя.
Когда именно Citroen DS4 с новыми силовыми агрегатами поступит на рынок, пока не уточняется.

auto.vesti.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив