5 простых правил при езде с детьми

06.02.2015 в 07:43

Рано или поздно, каждый владелец авто становится родителем. С этого важного момента в жизни водитель отвечает головой за своих уязвимых пассажиров. Вашему вниманию представляется 5 простых правил при езде с детьми.

Правило №1. Переднее сидение – зона запрета.
А ведь очень многие родители часто забывают о данном правиле. В возрасте до 12 лет и ростом до 145 сантиметров детям на переднем сидении делать нечего. Также советуем исключить езду ребенка на руках у взрослого. Удержать маленькое чудо при столкновении практически не возможно.

Правило №2. Заднее сидение – увеличение безопасности.
Данное правило, безусловно, проверено годами. Лучшее решение – установка детского автокресла на заднем диване, которое нужно выбирать соответственно под размеры вашего малыша. Стоить обратить особое внимание на данные краш-теста выбранной модели. Автокресло размещённое посередине заднего сидения на 43% увеличивает шанс сохранения целостности и невредимости вашего ребёнка при дорожно-транспортном происшествии.

Правило №3. Блокировка автомобиля.
Огромным плюсом многих марок остается травмобезопасная система электроподъемников. Если стекло зажмет фалангу Вашего ребенка, оно немедленно опустится. Важным моментом остается блокировка: достаточна родителю нажать на кнопку, и ребенок не сможет «проветрить» салон. Если же автомобиль не оснащён данной системой, обязательно нужно обратиться в СТО, где с удовольствием помогут решить эту проблему. Не забывайте блокировать двери перед каждой поездкой.

Правило №4. Долой лишние предметы.
Абсолютно любые предметы следует положить в багажник. Документы должны лежать в карманах передних сидений, бутылки – в специальных нишах. Лэптоп, планшет или портфель лучше положить в бардачок. А вот мягкие игрушки явно не повредят ребёнку.

Правило №5. Наклейка на стекло.
В любом случае наклейка, указывающая на присутствие ребёнка в транспортном средстве, не помешает ни Вам, ни коллегам по дороге. Она скорее послужит мерой предосторожности…

avtoport

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив