Патентные войны Yota Devices и PocketBook подошли к концу

05.02.2015 в 00:03
В июне прошлого года компания Yota Devices подала исковое заявление к PocketBook с требованием запретить использование торгового знака – двухэкранного смартфона на территории России. Предметом спора стала обложка CoverReader для Samsung GALAXY S4, дополняюща девайс E-Ink экраном. По мнению Yota Devices, компания PocketBook нарушила патент Yota Devices на разработку устройства с двумя экранами, один из которых работает по технологии E-Ink и может использоваться для чтения электронных книг.

Патентные войны Yota Devices и PocketBook подошли к концуПатентные войны Yota Devices и PocketBook подошли к концу

Позже глава Yota Devices Владислав Мартынов заявил, что иск, поданный Yota Devices, носит не материальный, а, скорее, «идеологический» характер, добавив, что надется на мирное разрешение конфликта и переход в статус партнеров, а не судебных оппонентов.

И вот этот момент настал. Компания Yota Devices и ООО «Канонир» (партнер PocketBook) подписали лицензионный договор, таким образом урегулировав спор об использовании полезной модели, защищенной патентом Yota Devices.


«Мы инвестировали достаточно большие средства в защиту своей интеллектуальной собственности. Для нас патент – это гарантия цивилизованного долгосрочного ведения инновационного бизнеса и возможность лицензирования наших технологий другими игроками рынка», – отметил генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.


Патентные войны Yota Devices и PocketBook подошли к концу

Евгений Милица, генеральный директор PocketBook Rus, в свою очередь, также поддерживает решение о мирном выходе из сложившейся ситуации: «В наших общих интересах направить максимум усилий на развитие рынка, на поиск новых технологических решений, которые принесут еще большую ценность пользователям», – сказал глава PocketBook.

hi-tech.mail.ru


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив