Suzuki SX4 получит ряд обновлений

04.02.2015 в 19:45

Компания Suzuki готовит свой кроссовер SX4 к обновлению, которое ожидается в середине года, но полноценным рестайлингом его предпочитает не называть. Кроссовер получит ряд новых опций, усовершенствованные моторы и новую трансмиссию для некоторых комплектаций.

Главным нововведением в Suzuki называют автоматическую КПП, которой планируется оснастить SX4 с дизельным двигателем, при этом сам дизель после модернизации будет соответствовать экологическим стандартам Euro-6. Об этом изданию Auto Exporess заявил один из руководителей британского филиала Suzuki Эд Норманн. Правда, он не уточнил, о какой именно коробке идет речь, информирует news.еizvestia.com.

Известно, что Suzuki оснащает 6-ступенчатым «автоматом» свой новый кроссовер Vitara. Однако, по некоторым данным, на дизельном SX4 может появиться не традиционная гидротрансформаторная коробка, а 6-ступенчатый «робот». К слову, в России SX4 продается только с бензиновым мотором объемом 1,6 л, а роль автоматической трансмиссии выполняет вариатор.

Кроме того, кроссовер снабдят усовершенствованной мультимедийной системой MirrorLink, которая сейчас устанавливается на Vitara. В будущем она же появится и на других моделях Suzuki, включая хэтчбек Swift. Обновленный же кроссовер SX4 выйдет на рынок Европы в июле этого года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив