Как повысить иммунитет: лучшие растения

01.02.2015 в 22:47

Которые к тому же не решают полностью проблем профилактики и лечения инфекционных заболеваний.

Натуральные методы лечения могут быть одним из способов решения этой проблемы – Природа может предложить нам безопасные и эффективные варианты лечения инфекций. Одними из лучших альтернатив являются известные нам всем растения.

  1. Американский женьшень (Panax quinquefolius): исследования показывают, что корень женьшеня, который почитали на протяжении веков как символ здоровья и жизнеспособности, помогает в профилактике инфекций верхних дыхательных путей при приеме в течение нескольких месяцев. В традиционной китайской медицине, тонизирующие травы, такие как женьшень, всегда применялись для укрепления иммунитета.
  2. Цветки эхинацеи (Echinacea spp.). Было проведено несколько исследований, доказавших эффективность средств на основе эхинацеи в качестве лекарства для профилактики и лечения простуды, гриппа и других инфекций. Эхинацея стимулирует клетки иммунной системы и увеличивает производство иммунных соединений, таких как интерферон.
  3. Зеленый чай (Camellia Sinensis). Привычка ежедневно пить зеленый чай может помочь вам укрепить иммунитет. Зеленый чай содержит мощные антиоксиданты, что нейтрализуют свободные радикалы, которые приводят к повреждениям иммунной системы. Кроме того, зеленый чай стимулирует синтез интерферона.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив