Ложка сахара – лекарство от злости

01.02.2015 в 21:33

Ученые из университета Кентукки на примере четырех разных исследований доказали физиологическую причину злости и агрессии. Все четыре исследования, по сути, говорят о том, что ложка сахара помогает смягчить агрессивное и жестокое поведение.

Первое исследование показало, что добровольцы, которые потребляли напиток с высоким содержанием глюкозы, вели себя менее агрессивно, чем участники, которые потребляли напиток плацебо.

Исследование №2 обнаружило косвенную связь между диабетом (который сопровождается низким уровнем глюкозы в организме и нарушением метаболизма глюкозы) и агрессивностью, которая развивается как результат недостаточного самоконтроля.

В рамках третьего исследования было установлено, что штаты в США, где по статистике отмечался наиболее высокий уровень заболеваемости диабетом, также имели высокие показатели тяжких преступлений.

Четвертое исследование показало, что штаты, где проживало больше всего граждан с высоким с нарушением обмена веществ, связанным с низким уровнем глюкозы, также имели более высокие показатели убийств.

zdravoe.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив