Определено идеальное время для занятий спортом

02.02.2015 в 07:42
Результаты некоторых исследований говорят о том, что благодаря утренним занятиям спортом возможно более эффективно сбрасывать лишний вес. Так, тренируясь на голодный желудок возможно стать более выносливым, энергичным, а также ускорить обмен веществ и нарастить мышечную массу. Читайте далее почему именно утренние тренировки ученые называли самыми эффективными.

Определено идеальное время для занятий спортом

Исследователи установили, что пик мышечной активности приходится на промежуток с двух часов ночи до шести утра. Приблизительно в то же время происходит рост показателей зрительно-моторной координации, а также улучшается работа легких. 

В 2010 году учёные уже выяснили, что занимаясь спортом перед завтраком возможно сжигать больше жировых отложений. Однако недавно исследования на эту тему были возобновлены, для участия в новом эксперименте была собрана группа добровольцев. 

Участники исследования на протяжении 6 недель потребляли на 30% больше калорий чем обычно. Всех добровольцы были разделены на три группы. Так, в первой группе участники не тренировались, в результате чего прибавили в весе в среднем на три килограмма. Во второй группе все тренировались, однако после того, как позавтракают, в итоге они набрали 1.5 килограмм. Что касается третей группы, то добровольцы, состоявшие в ней занимались спортом до завтрака, это позволило им сохранить свой изначальный вес.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив