Как справиться с отеками под глазами

01.02.2015 в 11:21

Как справиться с отеками под глазами? Очень часто отеки под глазами омрачают наши утренние часы, портят настроение и существенно усложняют жизнь.

Дело в том, что глаза – это один из наиболее чувствительных участков кожи. Суть в том, что эпидермис тут очень тонкий, потому и страдает. Причин же, которые провоцируют появление отеков, довольно много.

Среди них такие:

- неправильный образ жизни. Это включает в себя недосыпание, вредные привычки, стрессы и тому подобное;

- в определенных случаях причиной возникновения мешков становятся определенные болезни, например сердца, почек или эндокринной системы;

- применение неправильных средств по уходу за областью вокруг глаз;

- наследственная предрасположенность;

- некоторые внешние факторы: солнечные лучи, ветер, плохая экология, излучения и так далее.

Проблема отеков под глазами весьма распространена, но справиться с нею можно.

Средства против отеков

1. Если круги под глазами для вас являются крайне распространенной проблемой, то лучше отказаться от острой и соленой пищи, употребления газированных напитков, минимизировать алкоголь, чай, кофе и жидкость на ночь. Если на дворе лето, то выходить на улицу лучше в солнцезащитных очках.

2. Часто причиной возникновения отеков является неправильное положение тела во время сна. Следите, чтобы уровень головы был выше, нежели туловища.

3. С утра, сразу после того как вы проснулись, не поленитесь умыться холодной водой или сделать компресс на веках. Хороший эффект дает протирание век кубиками льда, что позволяет снять отеки и улучшить процессы кровообращения.

4. После того как вы проснулись, полежите на спине и похлопайте себя подушками пальцев по коже под глазами. Это даст возможность жидкости быстро впитаться, не отображаясь негативными последствиями на вашем лице.

5. Известный народный рецепт – приложить к отекшим векам пакетики теплого чая. Максимально высокую эффективность дает черный чай. Но делайте примочки осторожно, так как пакетик не должен быть горячим.

6. Также хорошее народное средство заключается в том, чтобы положить на веки ломтики свежего картофеля или огурца и подержать несколько минут.

7. С отеками и темными кругами хорошо справляются примочки из настоя ромашки либо василька. Чтобы приготовить такое чудо-средство, нужно залить 2 чайные ложки ромашки или василька кипятком (около 100 мл), после процедить, остудить, смочить ватный диск и подержать его у век в течение 5-10 минут, после чего умыться.

infosmi.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив