Прыжки - отличный способ устранить лишний вес

29.01.2015 в 20:28
Знакомые многим из детства – прыжки на скакалке, через резинку, да и просто обычное прыгание – прекрасное средство борьбы с лишним весом!

Прыгание в борьбе с лишним весом

Если у вас физически не хватает времени на посещение спорт-зала или занятий фитнесом, но вы мечтаете победить лишний вес и приобрести стройную фигуру, не расстраивайтесь. Выход есть. Ученые подсчитали, что обычное прыгание сжигает не меньше калорий, нежели качание бицепса на тренажерах, передает Joinfo.ua.

Минус таких тренировок лишь в том, что конкретные мышцы вы подкачать не сможете, но подтянуть тело в целом и избавить его от жировых складок – это вам гарантировано!

Так, достаточно всего два раза в день прыгать по 1-2 минуты в обычном темпе, при этом с каждым днем увеличивая нагрузки. Также быстрого результата вы добьетесь, если будете прыгать, высоко поднимая колени, затем ноги, как в танце канкан. Можете чередовать ноги – прыгай на одной ноге, затем на другой, потом на двух сразу, делай прыжки с поворотом корпуса или с легким сгибанием и разгибанием коленей и т.д.

Всего две недели таких тренировок – и ваш организм потеряет от 1 до 3 кг. Важно соблюдать правило: прыгай за 2 часа до еды или через 2-2,5 часа после. Кроме того, прыжки противопоказаны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями сердца, поек и проблемами зрения.

joinfo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив