В "Хонда Украина" прокомментировали информацию об уходе с украинского рынка

30.01.2015 в 00:43

В последнее время начала появляться информация о подготовке к уходу с украинского рынка некоторых представительств автопроизводителей. Подобный сценарий рассматривали в разных офисах, из-за продолжающегося спада авторынка и постоянных смен законодательства. Украинские подразделения зафиксировали убытки, с которыми не готовы были мириться в материнских компаниях. Но катализатором стало принятие под конец года Бюджета-2015 с рядом налоговых новаций, которые усиливали давление на автоимпортеров. В Правительстве рассчитывали, что ничего страшного не случится, и импортеры выдержат, но реалии оказались другими. В штаб-квартирах отказываются "играть" по украинским правилам. когда они не могут прогнозировать какие налоги будут завтра и когда введут или не введут очередной оброк на автобизнес.


AUTO-Consulting обратился за комментариями в офис дистрибьюторской компании "Хонда Украина" (координирует продажу Honda, Acura, Honda Moto) с просьбой прояснить будущее автобизнеса в Украине.

Вот что сообщил генеральныйо директор "Хонда Украина" Таку Касахара сан:

В ответ на Ваш запрос о будущем нашей компании, к сожалению, в данный момент у нас еще нет конкретного плана, чтобы его раскрыть.


Сейчас мы находимся в очень сложной бизнес среде, также как и другие компании, работающие в Украине. Я твердо верю, что ключ к выживанию в таком тяжелом положении, это найти лучший способ к изменениям. Только компании, которые наилучшим образом будут управлять своими изменениями смогут перейти на следующий этап роста.

Мы делаем все возможное, чтобы найти лучшее решение, при котором наш бизнес будет соответсnвовать рынку Украины в целом, а также, чтобы сохранить лучший способ обеспечения самой высокой удовлетворенности наших Клиентов.


Напомним, что дистрибьюторская компания "Хонда Украина" - прямой представитель автозавода, начала свою деятельность на украинском рынке в 2006 году. В 2014 году компания начала официальные продажи премиального бренда Acura в Украине. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив