Главные условия для женского здоровья и долголетия

29.01.2015 в 00:02

Эти 6 советов должны стать полезной привычкой каждой уважающей себя женщине, чтобы выглядеть всегда бодро и молодо, передает Joinfo.ua.

Полноценный сон

Для поддержания нормальной жизнедеятельности, спать в сутки необходимо не меньше 7 часов. Так неоднократно утверждают ученые. Регулярное высыпание не только избавит вас от синяков и мешков под глазами, но и продлит жизнь. Немаловажно уделить внимание и качеству постели, в которой спите. Она должна быть твердая и ровная, чтоб все органы снабжались кровью во время сна и ваш организм отдыхал.

Утренняя зарядка

Необходимый жизненный ритуал, который позволяет проснуться всем органам и разогреть все мышцы. Для этого нужно всего лишь перестроить свой режим просыпания, встав на 10-15 минут раньше. Комплексы утренних упражнений вы можете найти на любом интернет-портале, если с ними вы еще не успели познакомиться.

Полезный завтрак и правильное питание

Завтрак должен присутствовать, и даже если вы привыкли не есть, а просто пить кофе по утрам, пора избавляться от этой вредной привычки! Для того, чтобы с утра испытывать физиологическое чувство голода, постарайтесь с вечера не забивать желудок трудноусвояемой и калорийной едой. Тем, кто решил сесть на диету, диетологи также рекомендуют не отказываться от завтрака, который должен содержать 25% от суточного употребления пищи.

В качестве утреннего рациона вполне подойдут яблоко, банан, бутерброд с нежирным сыром, йогурт. Одним из самых полезных завтраков для женщины является цельнозерновая каша на молоке с добавлением фруктов и орехов.

Также не забывайте и о питье. Пейте свежие компоты, минеральную воду, постарайтесь не пить вечером много жидкости, чтобы избежать дополнительной нагрузки на почки и утренних отеков.

Уход за кожей

Забота о коже – верный путь к ее сохранению. А одним из главных правил ухода за ней – является снятие макияжа сразу по приходу домой. Очищение кожи должно стать обязательным атрибутом. Кроме того, вы можете протирать ее отваром трав: ромашки, календулы, например. Также отлично тонизирует кожу кусочек льда с отваром любой из трав, которым следует протереть лицо с утра.

Важно также использовать косметику, подходящую под ваш тип кожи и возраст. Тогда ваша кожа будет здорова, и вы будете сиять.

Физические нагрузки

Старайтесь заниматься физическими нагрузками регулярно. Даже если по состоянию здоровья вы не можете ходить на фитнес, вы можете записаться в бассейн, который имеет минимум противопоказаний, а пользы вашему здоровью принесет огромный вагон. Не помешают и обычные пешие прогулки. Врачами доказано, что для нормальной работы сердца человек ежедневно должен совершать не менее 10 000 шагов.

Походы к врачу

Не игнорируйте осмотрами врачей. Совершенно несложно раз в полгода посетить женского врача, и раз в год сдать общий анализ крови, который покажет общее состояние здоровья. Ну и, конечно же, не стоит пренебрегать врачебной помощью, если вас что-то беспокоит. Не надейтесь на "авось пройдет", ваше здоровье – это все, что у вас есть и чем вам жизненно необходимо дорожить!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив