Audi Q8 появится на улицах в 2020 году

28.01.2015 в 21:30

Компания Audi активно работает над новым внедорожником Audi Q8, который составит конкуренцию Mercedes-Benz GLE и BMW X6.

В Нью-Йорке исполнительный директор Audi Руперт Штадлер сказал, что Audi Q8 появится на улицах в 2020 году. Хочется надеяться, что новая модель увеличит объемы продаж немецкой компании и сделает ее наиболее продаваемой маркой автомобилей. Штадлер также заявил, что весь концерн Volkswagen Group работает над этим проектом, а новый автомобиль «укрепит бренд».

В общем, Audi Q8 будет очень похож на Audi A8, за исключением более крупных габаритов и всего, что с этим связано: крупных колес, новой подвески и прочего. Главный проектировщик Audi Марч Личт заявил, что новый Q8 будет иметь длину более 5 метров. В Audi Q8, скорее всего, будет использована регулируемая пневматическая подвеска.

В конце прошлого года доктор Ульрих Хакенберг сказал, что Audi Q8 будет более спортивным, чем модель Q7. Хакенберг заявил: «Audi Q8 будет позиционироваться как более эмоциональный и более спортивный автомобиль, чем Q7. Модель Q7 — автомобиль для семи человек, а Q8 будет больше как купе».

Ранее редакция УкрАвтоПортала упоминала, что на рынок также может выйти гибридный или полностью электрический вариант Q8, который даст бой Tesla Model X.

 

ukrautoportal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив