5 необычных услуг украинских АЗС

27.01.2015 в 16:28

Видео о том, как филиппинский телеведущий Джейсон Годфри восхищается уборной с деревянной мебелью и библиотекой на автозаправке в провинции Бохол, облетело весь Facebook. Но на Филиппинах такая уборная одна, а в Украине есть целый ряд заправок, на которых есть похожие диковинные сервисы.
 
Они пока явно непривычны для настоящей действительности, но в будущем непременно станут обязательными атрибутами автозаправок. Пока такие услуги расположены только на автозаправках «SOCAR», которые называют еще АЗС будущего.

1. Bussines-corner

Возможность провести деловую бизнес-встречу, бесплатно отсканировать или распечатать документ нынче пользуется особой популярностью. А, как известно, спрос определяет предложение.

2. Online-табло с расписаниями авиарейсов

Такие табло на АЗС, расположенных вблизи аэропортов Киева и Львова, существенно оптимизируют затраты времени и денег. Куда удобней и экономически выгодней ожидать авиарейс в 5 минутах езды от аэропорта, расположившись в спокойной обстановке с бесплатной парковкой, WI FI, подзарядкой мобильного и попивать вкусный кофе с лакомыми закусками.

3. Химчистка

Даже 100 лет назад некоторые АЗС походили на гостиницы, в которых предлагались все возможные товары/услуги того времени, порой даже были оборудованы комнаты отдыха. Сегодня человек еще больше испытывает потребность в концентрации максимума услуг в одном месте. Именно поэтому, возможность сдать одежду в химчистку там же, где одновременно можно заправить автомобиль, поесть и провести деловую встречу, представляется идеальным примером экономии времени.

4. Душ

Душ, как и химчистка, легко перекочевал на автозаправки из пятизвездочных отелей, по принципу которых работает сервис АЗК «SOCAR». А все потому, что автозаправки, по сути, единственное место в дальней дороге для автовладельцев и их спутников, дальнобойщиков, где можно привести себя в порядок, освежиться и отдохнуть.

5. ТРК с реагентом AdBlue для уменьшения вредных выбросов в атмосферу

В странах Западной Европы реагент AdBlue широко используется для уменьшения вредных выбросов оксида азота в атмосферу при работе дизельных двигателей.

В Украине, как правило, AdBlue продается в пластиковых контейнерах по 10-20 л, что удорожает товар и доставляет неудобства, связанные с самостоятельным заливанием этого реагента.

Благодаря специальным раздаточным колонкам с AdBlue, похожим на топливные, вышеназванные процессы упрощаются: человек получает этот реагент в любом необходимом количестве, что помимо удобства является еще и экономически более выгодным.

autotheme.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив