Самые интересные находки в желудках акул. ФОТО

27.01.2015 в 11:46

В челюсти к морскому чудовищу попадали за последние пару столетий наблюдений самые невероятные вещи. Так, по свидетельствам очевидцев, в разные годы из брюха белой акулы доставали и важные документы, и живых черепах, и различные реликвии со дна морского, и, конечно же, людей… Живым, правда, никому не удалось выбраться из желудка прожорливой рыбы. Предметы и животные, которых находили внутри акул

Склад монет

В 1821 году у пойманной акулы в желудке обнаружили целую коллекцию монет. Как выяснилось позже, местный рыбак использовал мелкие монеты в качестве блесны. Наживку вместе с блесной повадилась откусывать акула, которую впоследствии и выловили.

В желудках хищных рыб можно найти странные вещи

Пушечное ядро

6 фунтов металла в виде пушечного ядра было обнаружено в брюхе акулы в 1823 году. Исследователи выдвинули идею, что ядро было привязано к телу покойника, чтобы тот благополучно пошел ко дну. Акула же не побрезговала ни мертвечиной, ни самим грузом…

Однажды в желудке акулы нашли пушечное ядро

Компромат

Во время войны в США (1775-1783) американское судно Нэнси выдавало себя за нейтральное и вело разведывательную деятельность. Однако, рассекретили хитрый бриг британские моряки, которые выловили акулу. Последняя каким-то непостижимым образом проглотила компрометирующие документы с Нэнси. Они впоследствии стали доказательством предательства корабля.

Иногда эти хищники едят нелепые вещи - в желудке акулы нашли документы

Гусь

В 1862 году произошел случай с находкой гуся в животе акулы. Беднягу, по всей вероятности, смыло в море штормом. К его лапке была привязана бирка, на которой значился адрес и имя хозяина. Найти владельца не составило труда. Ему вернули жертву стихии и хищницы, хозяин же съел гуся вторично.

Гуся, которого сначала съела акула, потом доел хозяин

uznayvse.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив