Народные средства при болях в суставах

26.01.2015 в 10:42

Очищение суставов рисом

Нет наверное сегодня такого человека, который не почувствовал бы на себе боль или неудобства, связанные с отложениями солей на суставах и позвоночнике. Есть очень много различных методов, для того чтобы растворить соли. Один из самых хороших способов, этоочищение суставов рисом. Вареный рис обладает способностью «вытягивать» соли отложившиеся в суставах, при этом, чем дольше рис замочен в воде, тем лучше его воздействие.

В пол-литровую банку засыпают две столовых ложки риса, заливают и ставят на сутки.

На следующий день этот рис в первой банке, промывают, опять заливают свежей водой. Берут вторую банку и тоже засыпают туда две ложки промытого риса и заливают водой. Так повторяют в течение пяти дней пока количество баночек с рисом не станет равняться пяти, не забывая менять каждый день воду в них. На шестой день рис из первой баночки, варят до получения жидкой каши, едят без хлеба и соли. В освободившуюся баночку вновь засыпают две ложки риса и снова замачивают. После приёма каши, на протяжении четырёх часов ничего не пить и не есть, чтобы рис в это время вытягивал шлаки. Продолжительность лечения 40 дней.

Такую рисовую диету для очищения суставов от солей необходимо устраивать один раз в год. Например, это удобно делать во время великого поста, в начале весны. Но в какое бы время года вы её не провели, результат будет отличный.

Комментарии к очищению суставов рисом

При длительном замачивании из риса выходит крахмал (углевод), таким образом, из зёрен риса получается прекрасный сорбент. В зёрнах риса содержится клетчатка с хорошей сорбционной (поглотительной) поверхностью, принимая в расчёт всё это, для чистки организма очень хорошо применять нешлифованный продолговатый рис.

Так как заготовленный таким способом рис очень хорошо вбирает в себя соли нашего организма и выводит их, то примите к сведению, что выводятся, не только соли, но и соли калия, который необходим для нормального функционирования организма. По этой причине во время рисовой чистки организма, необходимо потреблять продукты с большим содержанием калия (курага, изюм, инжир, печёный картофель – только молодой). Также можно употреблять пшенную кашу. Прежде чем кашу приготовить, пшено надо прожарить без изменения цвета, после этого сварить. Употребления таким способом сваренной каши, очень хорошо пополняет организм калием, который рис выводит из него.

Народное очищения суставов

Картофельная вода – это та вода, которая остаётся после варки картофеля в кожуре (в «мундире»).  Она способствует очищению организма, выводит шлаки, «выглаживает» кишечник, избавляет стенки кишечника от слизи и «накипи».

Выпитая утром натощак картофельная вода, днём и вечером перед сном благоприятно влияет при артрите.

Также при полиартрите прекрасно очищает суставы именно картофельный отвар: Один килограмм неочищенного картофеля нарезанного мелкими кусочками отваривать один час двадцать минут, в трёх литрах воды.

После чего процедить, слегка отжать. Пить отвар, когда захочется. Очищение отваром корней подсолнуха по Болотову: Чай из корней подсолнуха прекрасно растворяет различные соли в нашем организме, тем самым очищая наши суставы от соли. Осенью необходимо заготовить толстые части корней, волосатые верхушки отрезать и выбросить. Корни надо тщательно промыть и просушить, перед тем как применить,  размельчить на мелкие кусочки примерно размером с фасолину.

Для приготовления отвара, один стакан корней залить тремя литрами воды, затем прокипятить на протяжении 1 -2 минуты. Этот отвар пить в течение 2 – 3 дней. Корни не выбрасывают, а помещают их в холодильник, после чего опять заливают тремя литрами воды, но кипятят уже пять минут, получившейся отвар опять выпивают на протяжение 2 – 3 дней. Затем берут новую порцию корней, и вышеописанную процедуру повторить на протяжении трёх дней, длительность такого лечения месяц можно и дольше.

Соль при применении данного народного средства очищения начинает выводится по прошествии двух недель лечения, это можно заметить по помутнении мочи, как только моча станет прозрачной лечение можно заканчивать. Как утверждает Б.В. Болотов, если собирать мочу и отстаивать её, то можно посмотреть, сколько соли содержалось в организме. У взрослого человека, иногда набирается около 2 – 3 кг.

Во время чистки корнями подсолнуха, необходимо соблюдать диету, исключить острые и солёные блюда, а также уксус. Ваше меню должно быть преимущественно растительное. Очищение суставов мандаринами Значит так, очистив предварительно кишечник, можно заняться наиболее глубокой чисткой, а если быть точнее, то очищением суставов народными средствами. Есть  потрясающий, способ очищения суставов, при помощи волшебного, с детства всеми любимого мандарина. Причём для этого используется весь мандарин целиком, как мякоть, так и кожура. Кроме мощных целебных свойств, мандарин обладает ещё и противомикробными свойствами. За день необходимо съедать около семи мандарин. Их можно есть как перед едой, так и между приёмами пищи. Перед тем как почистить мандарин, тщательно промойте его. После чего кожуру от мандарина надо высушить. Сушить кожуру лучше всего в тёмном и тёплом месте. Как только кожура высохнет, её надо измельчить. Лучше всего это сделать вручную или с использованием ступки. Не стоит для размельчения применять разные механические приборы. Из таким образом заготовленной кожуры заваривают целебный чай. Этот целебный напиток готовится таким образом: одна чайная ложка измельчённой кожуры мандарина и одну чайную ложку листьев смородины перемешать. Получившуюся смесь залить стаканом кипятка, настаиваем 30 минут. После чего свежезаваренный чай процедить, и за 30 минут до еды выпить. Употребляют этот чай 3 раза в день, для каждого питья готовьте свежий чай.

Процесс очищения суставов продолжается на протяжении 1 или трёх месяцев. Человек начинает сам ощущать, что ему стало легче. Однако при появлении первых признаков улучшения не стоит прекращать очищение. На протяжении 2-3 недель после улучшения, продолжайте пить целебный чай, и соблюдать диету. Придерживаясь всех этих рекомендаций, не забывайте о капусте, именно капуста лучший друг суставов. Есть капусту  надо в любых видах, и свежую и квашенную и варёную. Капуста хорошо влияет на пищеварение, при этом выводит вредные вещества из организма. Листья капусты также прикладывают к больным суставам. Капустные листья снижают болевые ощущения, снимают отёк на суставах.

Каштаны лечат не только суставы

Для приготовления  настойки потребуется 300 грамм плодов каштана конского. Каштаны надо очистить от коричневой корки, измельчить. В пол – литровую бутылку из тёмного стекла засыпать измельченные каштаны, залить водкой до самого горлышка, после чего плотно закрыть крышкой. Дать настояться в течение двух недель в тёмном, тёплом месте, каждый день взбалтывая. Настойка достаточно долго хранится, до нескольких лет.

Еще один рецепт: 50 грамм плодов или цветков каштана конского залить 0,6 л водки. Дать в течение двух недель настояться в тёплом месте, каждый день взбалтывая. Затем процедить и хранить в тёмном месте. Употреблять по 30 – 40 капель 3-4 раза в день на протяжении 3 – 4 недель.

Тем кого беспокоят суставы

От болей в суставах мне помогает избавиться чистотел. Весной во время цветения растения, я его вырываю полностью всё, очищаю от сухих и жёлтых листков и земли, перекручиваю на мясорубке. После чего, используя ситцевую ткань или полотенце вафельное, выжимаю сок, разбавляю сок 1:1 крепким самогоном, можно растирать больные суставы получившимся растиранием. Прекрасно помогает.

Отвар из коровьих ног

Есть ещё одно прекрасное народное средство для очищения суставов. Этот метод я узнала, когда жила в Азербайджане. Это блюдо национальное и ела я его там достаточно часто, называется оно хаш. Готовится оно из обсмаленных, очищенных от волос, шерсти, копыт и копоти коровьих ног.

Всё это уваривают до клейкого, густого, похожего на холодец состояния, кушают в горячем виде. Во время варки добавляют очищенное от внутреннего слоя желудочное мясо. Пока е часто ела это блюдо, меня не беспокоили ни колени ни суставы. Но готовить такое блюдо сможет не каждый, поэтому приходится использовать другие способы лечения.

Средство для растирания суставов

Куриное яйцо (не инкубаторное) хорошо обмыть водой, положить в майонезную баночку, так чтобы оно не разбилось, залить до краёв 5 – 9%-ным столовым уксусом. Баночку закрыть крышкой оставить в тёмном холодном месте на две недели. По истечении двух недель вы увидите, что скорлупа растворилась, осталось только яйцо в плёнке. Плёнку проколоть всё содержимое тщательно взболтать, оставить ещё на два дня. Растирание готово.

ayzdorov.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив