BMW опасается дешевой нефти

25.01.2015 в 18:22

Низкие цены на нефть могут помешать бурному развитию рыночному сегменту электромобилей. Они могут стать серьезным барьером на пути покорения сердец автолюбителей по всему миру. Такую озабоченность выразил вице-президент BMW по продажам и маркетингу Йен Робертсон.

На данный момент бензин резко подешевел на американском рынке, который для немецкого автомобильного производителя BMW является стратегическим. Сейчас в США галлон бензина стоит менее двух долларов (приблизительно 34 рубля за литр по текущему курсу валют). Падение цены на бензин уже составило порядка 40 % по отношению к уровню цен в начале 2014 года.

На фоне падения цен на бензин американцы все больше задумываются в целесообразности покупки более дорогих плагин-гибридов и электромобилей. Сейчас наблюдается диаметрально противоположный эффект нефтяному кризису 1973 года, когда закончилась эра больших американских моторов. На данный момент автолюбители начинают возвращать свои предпочтения в сторону бензиновых моторов с большим рабочим объемом и мощностью.

motormania.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив