Wi-Fi опасен для мозга ребенка

25.01.2015 в 00:11

Британские ученые получили следующие результаты, основанные на базе проведенных исследований: сигналы Wi-Fi могут оказаться опасными для детского здоровья.

Эксперты настаивают, что родительским долгом является ограничение и даже полное исключение использования детьми смартфонов. Мозг ребенка больше всего воспринимает радиацию от беспроводного соединения. Также, детский организм может поглотить намного больше излучения в сравнении с организмом взрослого человека.

Больше всего избегать излучения указанного вида нужно беременным женщинам, которым настоятельно советуется не носить в кармане мобильный телефон. Негативное влияние на детей Wi-Fi объясняется следующим образом: мозговые ткани детей наиболее абсорбирующие, ткань их черепа намного тоньше, а еще их относительный размер намного меньше.

Ученые уверены, что беспроводная сеть оказывает отрицательное влияние также на малыша, который находится в материнской утробе, точнее, на его развивающийся мозг.

Сегодня ученые настоятельно рекомендуют, чтоб фирмы-производители смартфонов указывали на своих изделиях расстояние, которое будет безопасным для его ношения. Современная стандартная норма дистанции, на которой гаджет должен располагаться от человека, составляет 20см.

 

globalscience.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив