Какие меры помогут существенно снизить расход топлива

24.01.2015 в 17:42

Учитывая то, что для бензина характерно такое свойство, как постоянное повышение стоимости, всегда актуален вопрос, как снизить его расход? Куда эффективнее экономится топливо, когда машина полностью исправна. Неисправности же этот самый расход увеличивают. Вот почему необходим периодический техосмотр и проверка своего автомобиля.

Рассмотрим практическую сторону вопроса, но помните, что все меры помогают существенно снизить расход топлива, только если они применяются комплексно.


1.Осмотрите воздушный фильтр на предмет загрязнения. Если он грязный, свет через его стенки не проходит, и решение тут только одно – замена. Также можно поменять масло.


2.Помните о таком важном моменте, как давление в шинах. Если его показатели ниже нормы, избыточный расход топлива составит, как минимум пять процентов. Оптимальным решением может быть обращение к специалистам, которые равномерно наполнят колеса воздухом.


3.Если у вас включен климат-контроль, никакой экономии не будет. В жаркую погоду расход топлива может быть повышен на 20 процентов. Таким образом, по возможности, экономьте на своем комфорте.


4.Аэродинамика является важным параметром. Чем выше сопротивление автомобиля потоку воздуха, тем выше у него расход топлива. К примеру, багажник сверху и открытые окна гарантированно препятствуют экономии. Это же справедливо для тюнинга. Модные диски нередко оказывают больше сопротивления, а значит, если вы хотите экономить, родные колеса лучше не менять.

Эти советы касаются технической части. А какие действия водителя могут экономить бензин?


- Ездите с оптимальной скоростью. Не гоняйте без необходимости.


- Быстрее переключайтесь на более высокую передачу. Не осуществляйте разгон на пониженной.


- Если вы не едете, выключите неиспользуемую электронику, потому что нагруженный аккумулятор приводит к ускорению работы генератора, а это, в свою очередь, к увеличению расхода топлива.

Все эти советы нельзя назвать окончательными и бесспорными. Но польза от них куда выше, чем от рекомендаций различных «кулибиных», которые советуют использовать различные особенные присадки, прокладки и тому подобные средства. Машина, которая хорошо настроена и отлажена, вот основное условие, обеспечивающее уменьшение расхода топлива.

newsone.ws

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив