В Audi выбрали имя для нового купеобразного кроссовера

24.01.2015 в 16:56
В Audi выбрали имя для нового купеобразного кроссовера

В Audi выбрали имя для нового купеобразного кроссовера

Новое кросс-купе на базе спорткара TT третьего поколения будет называться TTQ. В компании изначально хотели дать машине имя Audi Q4, однако права на использование данного индексного обозначения принадлежит компании Alfa Romeo, пишет издание Carmagazine. Итальянцы также "застолбили" за собой название Q2, поэтому маркетолагам "Ауди" пришлось сделать выбор в пользу TTQ.

 "У нас не было другого выбора, — рассказал на правах анонимности представитель "Ауди". — Остановившись на названии TTQ, мы избежим разбирательств с концерном Fiat, но при этом мы сохраним в наименовании букву Q, к которой мы решили добавить название нашего спорткара TT".

Ранее сообщалось, что новый представитель семейства TT будет построен на базе концептуального кроссовера TT offroad concept, чей показ состоялся весной прошлого года в Пекине. Длина спортивного вседорожника составит 4 390 мм, расстояние между осями достигнет 2 630 мм. Полноприводное кросс-купе, как ожидается, можно будет заказать с одним из трех двигателей: бензиновыми двигателями мощностью 230 и 310 л.с. и 184-сильным турбодизелем. Будет ли предусмотрена для Audi TTQ гибридная установка, пока не сообщается.

Напомним, что шоу-кар TT offroad concept оснащен гибридной силовой установкой, включающей в себя "турбочетверку" объемом 2.0 литра и мощностью 292 л.с. и два электромотора по 55 и 115 сил.

kolesa.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив