Кофе способен предотвратить рак кожи

23.01.2015 в 22:00

Всего одна чашка кофе в день может помочь предотвратить рак кожи, говорят американские ученые, однако, четыре чашки кофе в день наилучшим образом защищают от злокачественной меланомы. Это самая опасная форма рака, которая обычно начинается в родинке и вызывается короткими резкими всплесками солнечного света, например, на отдыхе.

Ученые из исследовательского медицинского департамента правительства США отслеживали 450000 мужчин и женщин в течение десяти лет. Добровольцы имели средний возраст 63 года в начале исследования, когда все были здоровы. В конце концов, почти 3000 были диагностированы с раком кожи. Результаты показали, что те, кто пил кофе, 90% группы, реже сталкивались с данным заболеванием. При этом чем больше кофе они пили, тем ниже были их шансы заболеть раком кожи. Люди, которые выпивали четыре чашки кофе в день, имели на 20% более низкий риск на развитие данной болезни по сравнению с людьми, которые никогда не пили кофе.

Предыдущее исследование показало, что кофеин может вызвать гибель клеток, которые повреждены ультрафиолетовым излучением, но при этом оставить здоровые целыми и невредимыми.

infosmi.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив