Кроссовер Lada XRAY Cross: раскрыты подробности

22.01.2015 в 11:55
Кроссовер Lada XRAY Cross: раскрыты подробности

Кроссовер Lada XRAY Cross: раскрыты подробности

Стали известны новые подробности о полноприводном кроссовере Lada, выход которого запланирован на 2016 год. 

Как известно, в ближайшее время у АвтоВАЗа должно появиться две новинки: кроссовер XRAY, который правильнее назвать «высоким хэтчбеком», и XRAY Cross, который уже можно считать внедорожником. Тем не менее, у многих возникал вопрос: «Чем же будут отличаться эти два автомобиля»? Основные нюансы пояснил глава проекта XRAY Олег Груненков.

«Принципиальное отличие этих автомобилей в том, что у XRAY Cross будет полноприводная версия. Соответственно и кузов у него должен быть адаптирован именно под версию 4х4. Полный привод будет от Renault Duster. Но наш автомобиль отличается от «Дастера», XRAY Cross совершенно других габаритов, он компактней, у него лучше углы въезда и съезда, другой клиренс. По геометрической проходимости XRAY Cross будет достаточно интересен для нашего потребителя. Все технические подробности мы, конечно, расскажем перед началом продаж. Пока могу лишь еще раз подчеркнуть, главное отличие XRAY от XRAY Cross – наличие у «Кросса» привода 4х4. Плюс еще будет дополнительный пластиковый обвес, немного изменена линейка силовых агрегатов. Кроссовер LADA XRAY Cross мы представим в 2016 году», — цитирует Олега Груненкова издание «АвтоСреда».

Добавим, что осенью 2014 года президент АвтоВАЗа Бу Андерссон озвучивал цену на Lada XRAY Cross — 500 тысяч рублей. Правда, удастся ли сохранить такой порядок цен на фоне нестабильного курса рубля, пока что большой вопрос. Зато известно, что XRAY и XRAY Cross – не единственные новинки, которые готовит АвтоВАЗ. Помимо этого тольяттинский автопроизводитель планирует выпустить абсолютно новый кроссовер, который не будет иметь к этим моделям никакого отношения. 

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив