Следующий iPhone получит больше оперативки

21.01.2015 в 19:50

В компании решили увеличить объём ОЗУ на своих смартфонах

Скажите, вам хватает 1 ГБ оперативной памяти в вашем iPhone? Нет? Тогда у меня есть отличные новости. По слухам, iPhone 6s наконец получит ОЗУ объемом 2 ГБ. Однако насколько необходимо такое нововведение?

Следующий iPhone получит больше оперативки

Смартфоны на Android имеют на борту уже 3, а некоторые и 4, гигабайта оперативной памяти. В тоже время Apple, со времен iPhone 5, устанавливает всего 1 ГБ "оперативки". Однако никаких тормозов и подвисаний не наблюдалось, так как операционная система оптимизируется под текущее железо.Такой тандем позволял пользователям не следить за цифрами, а просто наслаждаться работой своего устройства. Но времена меняются, приложения становятся более ресурсоемкими, а значит пришло время что-то менять. 

Следующий iPhone получит больше оперативки

Первой ласточкой стал iPad Air 2. Он получил самое передовое железо, шикарный экран и, пам-пам, 2 ГБ оперативной памяти. Такое улучшение пошло ему на пользу, хотя, честно признаюсь, разницы в работе я не увидел. Наверно так и должно быть, обычно замечаешь только плохое, а хорошее всегда воспринимается как должное. Ну да не буду филосовствовать, вернемся к iPhone 6s. Если верить тайванским источникам, Apple планирует перевести свои смартфоны на память DDR4 вместо нынешней DDR3. Такой ход позволит увеличить производительность, и что приятнее, увеличить время автономной работы устройств.

Следующий iPhone получит больше оперативки

Остальные слухи наградили iPhone 6s новой камерой с двойной системой линз и дисплей с технологией Force Touch. Впервые ее применили в Apple Watch. С ее помощью, смартфон сможет распознавать разные типы касаний и нажатий, что сделает революцию в работе пользователя с устройством. Что ж, до презентации еще немало времени, поэтому будем ждать новых утечек, шпионских фотографий и слухов.

Следующий iPhone получит больше оперативки

qwrt.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив