Самый большой автопроизводитель в мире: новая версия

21.01.2015 в 20:21

Опубликованы новые данные о результатах продаж новых автомобилей в мире в 2014 году.

Похоже, мы становимся свидетелями очередных баталий на тему того, какая же компания является самым крупным автопроизводителем в мире. Не успел General Motors объявить о своей победе в 2014 году, как появились новые данные, согласно которым больше всех автомобилей по итогам прошлого года было продано компанией Toyota.


Как сообщает агентство Bloomberg, всего за прошлый год японскому концерну удалось реализовать 10,23 млн автомобилей. Причем впервые в истории Toyota преодолела отметку в 10 млн проданных авто. А вот General Motors,  согласно последним данным, занял даже не вторую, а третью строчку, реализовав 9,92 млн автомобилей и пропустив вперед Volkswagen Group с результатом в 10,14 млн проданных автомобилей.

Кто же на самом деле победил? Сказать сложно, ведь чтобы проверить результаты двух статистик, нужно хотя бы сойтись на общей методике подсчета. А с этим вряд ли кто-то согласится, ведь гораздо проще и главное приятнее объявить себя победителем в удобной тебе системе координат. Примечательно и то, что подобные споры происходят не в первый раз: несколько лет подряд звание самого крупнейшего автопроизводителя в мире оспаривали Toyota и Ford.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив