Самые необычные и курьезные хобби людей

18.01.2015 в 19:04

Стремительный переход от комфорто-ориентированного потребления к ограничению в своих потребностях порождает у людей все новые открытия и самые неожиданные хобби. Предлагаем вам ознакомится с самыми интересными из них.

1. Поделки из старых рубашек и текстиля. Сейчас производится очень много «одноразовой» одежды на один сезон. Эти вещи заполняют наши полки в шкафах и комодах и, по большому счету, становятся ненужным хламом. Некоторыми из них можно обменяться на набирающих популярность сервисах обмена вещей, а из остального сделать прекрасные новые вещи, такие например как эти поделки из футболок. Таким же образом можно утилизировать старые простыни, скатерти и просто любую ткань, которой вы больше не пользуетесь.


2. Расширьте рамки своего творчества. Вы все еще подумываете о холсте и картинах? Пора думать о альтернативных основаниях для ваших творений. Переработанная бумага и старый картон может добавить красивые текстуры в вашей творчестве. Или вы можете создать собственный материал, как в этом видео.

А если добавить туда семена, получится отличная семенная бумага, для красивых открыток. Их можно отправлять и получатель, к примеру, вырастит из такой открытки цветы или дыни.

3. Станьте трифтером. Трифтинг (англ. thrifting) — мода на старую винтажную одежду, стала очень популярна среди молодежи. Никакого пластика, никакой синтетики, только антикварные натуральные вещи. Выделится из толпы вам поможет винтажная одежда, сумки, обувь и аксессуары, ищите их на блошиных рынках. Будьте смелыми — выбирайте винтаж. Большинство старинных вещей, как правило, сделаны добротно из высококачественных материалов и, вероятно, прослужат больше времени, чем то новое, что вы покупаете сегодня.

8 необычных увлечений для самых сознательных

А для вдохновения вот вам клип рэп-звезды Macklemore по существу сделанный в благотворительном магазине:


4. Дайте вашей мебели новую жизнь. Если вам не нравится вид вашей старой мебели попробуйте ее реставрировать, замените ей обивку. Это не так страшно и сложно, как кажется с первого взгляда. Материалы стоят копейки. Ремонт сломанных деревянных стульев и столов также не требует особого мастерства. Вскройте их лаком или краской и вы получите новый интерьер в вашем доме.

5. Начните выращивать собственные овощи. Нет никаких причин сегодня, чтобы не вырастить свой собственный огород. Он будет прекрасным дополнением к вашему цветнику, а сколько от него пользы! Недостаток места — не повод для отказа. Вы можете посадить зелень в небольших горшках и поставить их рядом с окном или посадить многолетные овощи, которые будут давать плоды каждый год. Контейнерное озеленение хороший вариант для людей, живущих в квартирах. Вы можете выращивать свои собственные продукты на очень небольшом пространстве. Кроме того, если вы узнаете, как сделать свой собственный компост, вы будете получите прекрасную возможность утилизации собственных отходов и получите отличный урожай натуральных продуктов, на треть дешевле чем в магазине.

8 необычных увлечений для самых сознательных

6. Staycation — отпуск дома. Если вы действительно хотите отдыхать сознательно и оставлять как можно меньший углеродный след — практикуйте мини-отпуск недалеко от дома. Каждое путешествие — это дополнительные выбросы СО2, особенно авиаперелеты, и отдыхать возле дома стало новым трендом, под емким названием staycation. Организуйте мини-отпуск в своем городе, снимите номер в отеле для смены обстановки, изучите новые пешеходные маршруты, откройте для себя новый ресторан. Сядьте в поезд или на велосипед и сделайте мини-круиз в соседний город или страну, но не летайте.


7. Меньше компьютерных игр, больше настольных игр. Вы страдаете от зависимости от портативных устройств? Проверяете мобильный телефон в кармане, потому что вы думали, что слышали его вибрации от смски или звонка. Это верный признак того, что вы «на крючке». А может вы плотно засели в Facebook или Вконтакте и часами просиживаете, листая ленту? О, как нам это знакомо! Возможно, сейчас как раз самое время оставить все эти техногенные устройства и вернуться в семью. Поиграйте в шахматы, или монополию, или организуйте вечеринку для игры в мафию. Сходите с детьми в библиотеку или просто пойдите гулять, нету своих — возьмите племянника. Мы практикуем просто проводить ВРЕМЯ с детьми, неважно насколько оно продуктивно или наполнено каким-то смыслом.

8. Пряничные домики. Кто из нас не мечтает рано или поздно хочет построить свой собственный дом. Но у вас нет возможности? Не беда, вы можете начать это делать прямо сейчас у себя на кухне. Спроектируйте его мини-копию из теста и испеките. Это может быть прекрасным поздравительным подарком для ваших близких или просто занятием выходного дня. Мечты сбываются, особенно когда есть их четкая визуализация. Не сдерживайте себя, начните действовать прямо сегодня и у вас все получится!

8 необычных увлечений для самых сознательных

 

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив