Песня легендарной группы обладает целительными свойствами

19.01.2015 в 07:45
Ни для кого не секрет, что музыка способна влиять на настроение. Но, оказывается, песни некоторых исполнителей обладают особо целебными свойствами.

Песня легендарной группы обладает целительными свойствами

Результаты опроса, проведенного Би-Би-Си, указали на то, что песня Bohemian Rhapsody, которую исполнила британская группа Queen, способна улучшать настроение лучше остальных композиций.
Такие выводы базируются на отзывах тысячи человек, поучаствовавших в опросе. Добровольцам было предложено выбрать из 10 различных песен всего одну, по их мнению, наиболее подходящую для борьбы с хандрой. Лидером оказалась Bohemian Rhapsody, второе же место заняла Dancing Queen шведского коллектива ABBA.

Всего 75% опрошенных признали, что чаще всего слушают музыку в то время, когда болеют или грустят, а 9 из 10 заявили, что именно музыка помогает в борьбе с плохим настроением.

Интересным является тот факт, что в песне, которая помогает миллионам бороться с негативными, мрачными мыслями, содержится признание в убийстве, что только подчеркивает английский колорит.

Помимо музыкальных композиций коллективов Queen и ABBA, опрошенные так же признали песни Боба Марли, Робби Уильямса и Майкла Джексона такими, что дарят позитивные эмоции.

Песня легендарной группы обладает целительными свойствами


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив