Главные ошибки любого водителя

18.01.2015 в 21:30

Большинство водителей, которые, конечно же, очень сильно любят своё транспортное средство, хоть раз задавались вопросами о покупке топлива, мытье машины, приобретении или замене двигателя.

Первая ошибка. Ложная гарантия.

1 ошибка

Многие думают, что гарантия спасёт автомобиль от всех бед. Но это далеко не так. Официальный сервис в 70% случаях отказывает клиенту в бесплатной помощи. Однако, нужно учитывать тот факт, что всё зависит от вида поломки. С другой стороны, не стоит спешить с отказом от гарантии. Покатайтесь на своей машине тысяч так десять километров, и проблема автомобиля сама выйдет наружу.  

Вторая ошибка. Документ авто — доказательство цифр.

2 ошибка

Один из распространенных нюансов, на который обращает внимание любой водитель, — это расход топлива. Цифра, написанная производителем, может и правдивая. Однако этот фактор явно тестировался в идеальных условиях. Вы можете с лёгкой уверенностью добавить сверху показателя расхода топлива ещё 2-3 литра.

Третья ошибка. Дизель намного лучше бензина.

3 ошибка

В Украине действительно популярны дизельные двигатели. Народ считает, что этот вариант является более приемлемым для кошелька. Если приобрести автомобиль с дизельным видом топлива, то Вы сразу же столкнётесь с проблемами. Некачественная солярка очень часто встречается на автозаправках. Она содержит огромное количество парафина. Зимой, смесь может застыть, и водитель должен очистить топливную систему. В худшем случае его ждёт встреча с СТО для замены мотора.

 

ukrautoportal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив