УАЗ создаст новый кроссовер

17.01.2015 в 20:31

Специалисты Ульяновского Автомобильного Завода уже приступили к работе над новым бюджетным кроссовером, в основу которого будет заложена платформа, разработанная в рамках проекта Кортеж. По данным российских СМИ, новинка увидит свет к 2019 году.

Как заявил недавно глава Минпромторга Мантуров, новый кроссовер УАЗ займет в линейке марки нишу между старым внедорожником УАЗ и новым UAZ Patriot. Новый кроссовер на треть будет изготовлен из деталей и технологий, разрабатываемых для проекта Кортеж, в том числе и единой модульной платформы, которая будет использоваться при создании всех автомобилей проекта, предназначенных для первых лиц и высших чиновничьих постов.

Представители компании Sollers – владельца УАЗ — объясняют, что разработка новой модели УАЗ с несущим кузовом будет осуществляться наравне с дальнейшим развитием платформы модели Patriot. Последняя, как и предполагалось, будет в будущем использоваться для создания полноразмерного внедорожника рамного типа.

Сообщается также, что новый кроссовер опционально получит систему полного привода, двигатель собственной разработки и целый ряд современных систем активной и пассивной безопасности.

В компании уже вывели формулу безубыточности, в соответствии с которой, полная окупаемость будет достигнута при выпуске не мене 50 000 экземлпяров нового автомобиля ежегодно. Ожидается, что цена на новинку будет установлена в пределах 800 000 рублей.

daily-motor.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив