В США разрабатывают бесшумные мотоциклы

15.01.2015 в 22:24

В США разрабатывают новый мотоцикл специально для военных, который позволит бойцам бесшумно подкрадываться к врагу, сообщает Motonews.ru.

Silent Hawk – это мотоцикл с гибридным двигателем, который, как планируется, будет предназначен для разведывательных миссий.

При этом при обычном использовании мотоцикл будет ездить на бензине, дизельном или авиационном топливе. А когда будет нужна тишина, двигатель внутреннего сгорания будет отключаться и рабочим останется только электромотор.

По словам представителей компании Logos Technologies, которая разрабатывает этот аппарат, мотоцикл способен передвигаться даже по самой непростой поверхности и разгоняться до 88 км/ч.

Ожидается, что первые действующие прототипы новой техники начнут тестировать через полтора года.

Интересный момент – двигатель внутреннего сгорания на этом байке планируется сделать съемным, так чтобы он мог не только становиться легче, но и превращаться в полностью электрический мотоцикл.

На одной батарее байк способен проехать до 80 километров.

Silent Hawk сделан на базе гоночного электромотоцикла RedShift MX от компании Alta Motors. У него шасси от Altа, а гибридный двигатель уже разработки Logos.

Американское командование спецопераций ранее пыталось начать использовать в тех же целях мотоцикл Zero MMX, но вынуждено было отказаться от этой идеи из-за слишком короткого срока работы батареи – 2 часа.

autosite.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив