10 способов использовать зубную щетку в beauty-целях.

16.01.2015 в 00:45



1. Вместо скраба для губ. Почистили зубы? Не забудьте про губы. Аккуратно пройдитесь по ним щетиной, чтобы удалить ороговевшие частицы кожи. Результат будет заметен мгновенно: цвет губ станет ярче, а сами они — мягче. Если есть время, можно использовать самодельный скраб из оливкового масла и сахара. Этот нехитрый состав хорошо увлажнит губы.

2 Приглаживать выбившиеся волоски. Из гладких причесок (например, конского хвоста) постоянно выбиваются тонкие пряди. А иногда вокруг головы образуется целый ореол из волосков, которые слишком коротки для подобных укладок. В этом случае нанесите немного лака или геля для волос на зубную щетку и пройдитесь ею от висков к макушке. Также способ хорош, чтобы наносить стайлинг на челку — продукт не попадет на кожу лба.

3 Стирать автозагар. Если вы предпочитаете бронзирующие средства натуральному загару, мы целиком на вашей стороне. Вред автозагаров (если он вообще есть) не сравнится с негативным воздействием ультрафиолета. Но вот беда: бронзирующие кремы и лосьоны часто предательски въедаются в кожу на ладонях, локтях и некоторых других частях тела. В итоге смыть их бывает очень сложно, но зубная щетка превосходно с этим справится. Особенно если быстренько замешать состав из пищевой соды и лимонного сока и хорошенько почистить им проблемные участки с помощью щетки.

4 Укладывать брови. Сегодня в моде широкие брови, которые выглядят ухоженно, но максимально естественно. Когда под рукой нет специальной расчески, возьмите зубную щетку — эффект будет тот же. На нее же можно наносить гель для укладки бровей.

5 Для креативного маникюра. Бархатный, мраморный, икорный — виды маникюра сегодня поражают воображение. С помощью зубной щетки тоже можно создать нестандартный эффект: пока лак не высох, пройдитесь по ногтю щеткой постукивающими движениями — получится интересный рельеф. Если использовать несколько оттенков лака, выйдет еще необычнее.

6 Делать начес. Когда нет мелкой расчески, а придать волосам объем хочется, возьмите зубную щетку. Она создаст такой начес, который вам и не снился!

7 Смягчать кутикулу. Сохранить свежесть маникюра получится дольше, если периодически отодвигать кутикулу. Сделайте ванночку для рук, а затем, когда кожа размякнет, начинайте осторожно тереть кутикулу щеткой. Следом вотрите в основание ногтей бальзам или масло, даже если на них есть лак. Кстати, очистить кончики таким способом тоже можно.

8 Очищать расчески. Зубная щетка поможет вычистить ваши инструменты для волос, которые используются ежедневно: расчески, гребни, заколки и... фены.

9 Расчесывать ресницы. Приведя в порядок брови, не забудьте про ресницы. Щетинки зубной щетки обычно гораздо тоньше, чем зубья даже самой маленькой расчесочки, поэтому она прекрасно их разделит.

10 Красить волосы. Если требуется подкрасить корни в домашних условиях, зубная щетка станет отличным помощником. Ее маленький размер позволяет очень точно наносить краску.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив