Новый маленький кроссовер SsangYong: о нем еще знают не многие

15.01.2015 в 07:03

Компания SsangYong провела официальную презентацию нового компактного кроссовера под названием Tivoli. Автомобиль, ставший серийным воплощением концептов серии XIV (XIV Air, XIV Adventure, XIV-1, XIV-2 и т.д.), был официально показан в Сеуле.

Новый маленький кроссовер SsangYong: фото и информация - Фото 1

Новый SsangYong Tivoli стал первой моделью, созданной после приобретения корейского производителя индийской компанией Mahindra&Mahindra. Автомобиль, построенный на новой платформе X100, призван встать на ступеньку ниже модели Actyon (Korando) и конкурировать с такими автомобилями, как Nissan Juke или Opel Mokka.

Новый маленький кроссовер SsangYong: фото и информация - Фото 2

Внешность нового Tivoli отличает агрессивный дизайн с массивными бамперами, выступающими колесными арками, а также светодиодными ходовыми огнями. В салоне ставка сделана на качественные материалы отделки и богатое оснащение. Например, кроссовер предлагается с 7 подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида и современной мультимедийной системой.

Новый маленький кроссовер SsangYong: фото и информация - Фото 3Новый маленький кроссовер SsangYong: фото и информация - Фото 4

Корейская версия SsangYong Tivoli оснащается новым 1,6-литровым бензиновым двигателем, развивающим 126 л.с. и 157 Н∙м. Мотор работает в паре с 6-ступенчатыми трансмиссиями – механической и автоматической. Привод – передний или полный. Также сообщается, что в Европе и России модель будет доступна с 1,6-литровым дизельным двигателем.

Новый маленький кроссовер SsangYong: фото и информация - Фото 5Новый маленький кроссовер SsangYong: фото и информация - Фото 6

О ценах на SsangYong Tivoli не сообщается. Известно лишь, что корейский автопроизводитель рассчитывает продавать 100 000 таких автомобилей ежегодно, а выход модели на европейский рынок запланирован на лето 2015 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив