Opel представил новую версию шикарного авто Adam Swing Top

14.01.2015 в 20:30
Opel представил новую версию шикарного авто Adam Swing Top

Opel представил новую версию шикарного авто Adam Swing Top

Opel представил новую версию своего шикарного городского автомобиля Adam Swing Top, оснащенную тканевой шторкой на крыше – опцией, которая ранее предлагалась только на модели Adam Rocks.

Основанная на уровне отделки салона Adam Jam, версия ситикара Swing Top с помощью кнопки способна за пять секунд закрыть или открыть тканевую крышу, которая складывается у задних стоек. Причем делает это на скорости до 140 км/час. Холст шторки выполнен из нескольких слоев различных материалов, включая неопрен, который, по словам Opel, делает его "чрезвычайно прочным и долговечным".

Ткань, по заявлению производителя, предлагает салону хорошую шумоизоляцию и не влияет "на жесткость крыши и круговой обзор". Цены на версию с мягкой шторкой в Германии начинаются от 14 990 евро.

Еще одним дополнением в модельной линейке Opel Adam стало введение опциональной автоматизированной трансмиссии Easytronic 3.0, которая, по утверждению Opel, «сочетает в себе преимущества автоматической коробки передач с повышенной эффективностью механической коробки».

Третье поколение Easytronic обещает сократить время отклика и более плавное переключение передач. В сочетании с 87-сильным 1.4-литровым атмосферным бензиновым двигателем, коробка Easytronic 3.0 в сравнении со стандартной 5-ступенчатой "механикой", снижает расход топлива на 0,4 литра на 100 км в смешанном цикле, а уровень вредных выбросов понижается на 10 г/км.

Adam 1.4 ecoFLEX с системой стоп/старт и Easytronic 3,0 потребляет 4,7 литра топлива на 100 км и выделяет 109 грамм СО2 на километр. Опция Easytronic 3,0 стоит в Германии 600 евро.

avtomaniya.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив